Portrait – Régions

Travail.Suisse Region Aargau

Marco Piovanelli
Adrian Güntert
Syna, Neumarkt 2
Postfach
5201 Brugg
marco.piovanelli@syna.ch
adrian.guentert@syna.ch

Travail.Suisse Region Bern

Susanna Meierhans
Häberlimatteweg 43
3052 Zollikofen
susanna.meierhans@transfair.ch

Travail.Suisse Kanton Glarus

Andreas Stocker
Syna, Alte Jonastrasse 10
Postfach
8640 Rapperswil
andreas.stocker@syna.ch

Travail.Suisse Kanton Graubünden

Markus Roner
Syna, Steinbockstrasse 12
7000 Chur
markus.roner@syna.ch

Travail.Suisse Region Nordwestschweiz

Beatrix Meier
Syna, Byfangweg 30
4051 Basel
beatrix.meier@syna.ch

Travail.Suisse Kanton Schaffhausen

Geschäftsstelle und Rechtsauskunft
Emmersbergstrasse 1
8200 Schaffhausen
koch.laag@shinternet.ch

Travail.Suisse Ostschweiz

Syna-Regionalsekretariat St. Gallen
Danilo Ronzani
Kornhausstrasse 3
9000 St. Gallen
danilo.ronzani@syna.ch

Travail.Suisse Kanton Uri

Thomas Huwyler
Syna, Herrengasse 12
6460 Altdorf
thomas.huwyler@syna.ch

Travail.Suisse Kanton Wallis

Valais romand:
c/o SCIV
Rue de Condémines 14
1951 Sion

Haut-Valais:
c/o Syna
Kantonstrasse 11
3930 Visp
visp@syna.ch

Travail.Suisse Kanton Zug / Schwyz

Freddy Gisler
Syna, Hauptplatz 11
Postfach 125
6431 Schwyz
freddy.gisler@syna.ch

Travail.Suisse Kanton Zürich

Beat Bloch
Kalchbühlstrasse 2
8038 Zürich
blob@swissonline.ch


Contacts médias

Contacts pour les médias

Contacts pour les médias:

Linda Rosenkranz
Responsable de la communication
031 370 2111 ou
079 743 5047
rosenkranz@travailsuisse.ch

Présente lundi, mardi, mercredi

Communiqués de presse

Service médias

Conférences de presse

Prévoyance vieillesse 2020: un plus pour toutes les générations!

Télécharger le dossier médias

Archives